День зарождения российской государственности !

Дорогие земляки!

Каждое государство имеет свою точку отсчета. Таким «днем отсчета» для России считается 21 сентября – в этот день в стране отмечается День зарождения российской государственности.

Точкой отсчета отечественной истории, датой зарождения российской государственности, считается 862 год. Наше государство зародилось более 1000 лет назад, и, благодаря объединению множества племен и народов, оно является уникальным. Именно с целью консолидации общества, воспитания и развития патриотических и гражданских чувств и был утвержден этот праздник.

Главная сила России в ее людях: сильных духом, чистых сердцем, справедливых, готовых к самопожертвованию, умеющих любить, сохранять память и создавать новое. Мы должны гордиться культурным наследием, многовековой историей и нашими современными достижениями. Все вместе мы должны сохранять общую память, обеспечить укрепление и процветание нашего Отечества! Желаю всем здоровья и благополучия!

Руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в городе Радужный, председатель Думы города Радужный седьмого созыва Григорий Борщёв