Депутат Думы Югры Андрей Филатов посетил Радужный с рабочим визитом

В первой половине дня совместно с главой города Натальей Гулиной они вручили трем новоселам ключи от долгожданных квартир. Семья Чуприных, Бикбовых и Виктор Гуляев стояли в очереди на жильё по соцнайму с 2000 года. Благодаря инициативе администрации города и решению губернатора Югры Натальи Комаровой по приобретению квартир на вторичном рынке, впервые за 20 лет удалось сдвинуть очередь с мертвой точки. Помимо ключей новоселы получили подарок – чайный сервиз, а к нему и все что нужно к чаю и единодушно благодарили главы города.  «Когда мы ходили к ней на прием, она показала нам свою человечность и искреннее беспокойство за жителей Радужного» — отметила Рита Бибикова.

Всего в этом году город планирует предоставить нуждающимся шесть квартир по социальному найму и продолжит программу по приобретению жилья на вторичном рынке. Большую помощь в решении данного вопроса изначально оказал депутат окружной Думы Андрей Филатов.

«Это долгий путь, но самое главное – виден результат, –  отметил парламентарий. – Все это стало возможным благодаря инициативе и настойчивости главы города. Она с большим энтузиазмом решает жилищный вопрос в Радужном. В свою очередь, я продолжу поддерживать любые инициативы муниципалитета по решению жилищных проблем в Радужном». Эти и другие вопросы социально-экономического характера  обсудили глава города Наталья Гулина, председатель Григорий Борщёв с Андреем Филатовым на протокольной встрече.

В завершении рабочей поездки, окружной депутат, по-традиции, провел прием личный граждан в общественной приемной Партии «Единая Россия». Кроме частных вопросов, к депутату обратился Президент Федерации автоспорта Югры Радик Ахматзанов по организации соревнований по зимнему картингу, а депутат городской Думы Василий Ротарь ходатайствовал об установке остановочных павильонов в местах остановок служебного транспорта для работников нефтегазодобывающего комплекса.