Депутат Думы города, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Радужный Салин Г.Г. передал более 2000 книг в библиотеки города Макеевка

Депутат «Единой России» из города Радужный передал более 2000 книг в библиотеки города Макеевка

20 февраля жители города Радужный приняли участие в прямой линии «Гуманитарное сотрудничество», которую провела губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова. В ходе онлайн-встречи член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Радужный, депутат городской Думы Григорий Герасимович Салин, передал более 2000 томов классической и современной литературы из личной библиотеки для Централизованной библиотечной системы города Макеевка. В прямом эфире волонтеры погрузили книги в автомобиль. «Литература играет очень важную роль в духовно-нравственном воспитании любого поколения. Подбирая книги, я основывался именно на таких изданиях, которые помогают воспитать правильные взгляды на жизнь и общество, развивают способность и стремление к дружбе и честности, расширяют духовно-нравственный и интеллектуальный кругозор человека», – отметил парламентарий. Стоит отметить, что Григорий Герасимович обладает уникальной личной библиотекой, включающей в себя более 13 500 книг различной направленности. Он также является директором МАУ ДО «Детская художественная школа», заслуженным работником культуры РФ, членом Всемирной организации ассоциированных школ ЮНЕСКО и членом творческого союза художников России.

Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава города Радужный Наталья Анатольевна Гулина присоединилась к гуманитарной акции и тоже передала часть книг из личной библиотеки. Наталья Анатольевна отметила: «С радостью присоединилась к гуманитарной акции, передала часть своих книг в гуманитарный корпус. Все издания на русском языке. Думаю, что они позволят читателям поближе познать русскую литературу и отвлечься от тяжелых событий последнего времени».

Напомним, что Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» неоднократно проводила акции по сбору книг для жителей новообразованных республик и горожане принимали в них самое активное участие. Подробности прямой линии «Гуманитарное сотрудничество» по ссылке: https://t.me/ugra_official/15874.