Депутатский корпус города Радужный принимает активное участие в акции «Книги — Донбассу»

Депутат Думы города Радужный седьмого созыва, член ВПП «Единая Россия», директор автономного учреждения «Образовательное учреждение дополнительного образования детей детской художественной школы» Григорий Герасимович Салин подготовил для передачи в народные республики более 50 книг различной школьной тематики.

Стоит отметить, что Григорий Герасимович обладает уникальной личной библиотекой, включающей в себя более 13 500 книг различной направленности. Он также является заслуженным работником культуры РФ, членом Всемирной организации ассоциированных школ ЮНЕСКО и членом творческого союза художников России.

«Литература играет важную роль в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Подбирая книги, я основывался именно на таких изданиях, которые помогут воспитать в молодежи правильные взгляды на жизнь и общество, разовьют у них способность и стремление к дружбе, верности, честности, расширят духовно-нравственный и интеллектуальный кругозор детей», – отметил Григорий Герасимович Салин.