Депутаты города Радужный приняли участие в акции, приуроченной ко Дню здоровья

Депутаты города Радужный приняли участие в акции, приуроченной ко Дню здоровья, который отмечается 7 апреля во всем мире.

Акция организована городским молодежным центром «Вектор М» при поддержке БУ «Радужнинская городская больница». В этот день жители города могли измерить кровяное давление, сделать экспресс-анализ крови на сахар, измерить рост и массу тела, получить консультацию терапевта и психолога.

«Сегодня важно понимать, что физическое состояние напрямую зависит от нашего отношения к своему здоровью и для его сохранения нужно не просто вовремя обратиться к врачу, а как следует заботиться о нем. Здоровое питание и здоровый образ жизни — важные аспекты профилактики здоровья и тот, кто живет таким образом, болеет намного реже, нежели тот, кто живет иначе. Важно помнить, что здоровье начинается именно с профилактики заболеваний», — отметил депутат, молодогвардеец, член фракции «Единая Россия» города Радужный Анар Сафаров.

Всего в акции приняло участие более 100 человек.