Детская площадка под ответственностью местного отделения партии «Единая Россия»

1 июня в День защиты детей комиссия во главе с Председателем Думы Григорием Борщёвым в рамках партийного проекта «Народный контроль» провела рейд по детским площадкам города.

Работа началась с набережной Агана, где в прошлом году был демонтирован игровой комплекс «Фрегат», пришедший со временем в негодность. Набережная давно стало излюбленным местом отдыха для детей и взрослых, там  имеется  большое количество игрового оборудования, лавочки, качели, роллерная трасса, полиуретановое покрытие, ограждение. Осмотрев площадку,  комиссия убедилась, что объект находится в хорошем состоянии. Что касается демонтированного «Фрегата», Григорий Петрович отметил: «В будущем здесь начнется возведение сразу двух новых игровых комплексов – один в виде большого корабля длиной более 20 метров с башнями, волнообразными мостиками, горками, сетками и другими элементами, другой для детей  с ограниченными возможностями. Стоимостью объектов свыше 4 млн рублей».

В этот день комиссия осмотрела еще три детские площадки. Особое внимание было уделено одной из площадок в микрорайоне Южный, которая находится во дворе четырех капитальных трехэтажных домов. Комиссия установила, что игровой комплекс требует покраски, ремонта отдельных конструкций. Участники рейда  приняли однозначное решение взять  детский двор под свою ответственность и силами местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провести в детскую площадку в порядок. В работе комиссии приняли участие депутат Думы Михаил Волков,  представители Молодёжной палаты при Думе города 6 созыва Анар Сафаров и Рузана Сатарова,  руководитель местного отделения «Молодая Гвардия» Газеева Венера. Рейд за состоянием детских площадок города в рамках партийного проекта «Народный контроль» будет продолжен и дальше.