Диктант Победы

Под таким названием не только по всей стране, но и за рубежом пройдет акция, организованная Партией «Единая Россия». В Радужном акция пройдет на площадке второй школы. В ней примут участие не только школьники, но и представители администрации, депутаты, общественники. Напомним, «Диктант Победы» одно из  основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Масштабы акции по сравнению с прошлым годом увеличатся в разы. Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населенном пункте России и в 75 зарубежных государствах.
Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». «Наша главная задача заключается в том, чтобы провести акцию, соблюдая необходимые нормы безопасности. На каждой из 118 площадок в Югре участникам должны выдать наборы для индивидуальной защиты по аналогии с тем, как это делалось во время проведения Общенародного голосования по внесению изменений в Конституцию страны. Участников рассадят в аудиториях на безопасном расстоянии. Сотрудники МВД и Росгвардии, которые также присоединились к проведению диктанта, помогут обеспечить безопасность на площадках» – сообщил секретарь регионального отделения партии Борис Хохряков.
Напомним, «Диктант Победы» – просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и за рубежом при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».