Думе Югры – 25 лет

В Ханты-Мансийске прошло торжественное заседание, посвящённое 25-летию со дня образования Думы автономного округа.

В концертно-театральном  центре «Югра-Классик» собрались депутаты Думы автономного округа всех созывов, председатели законодательных собраний субъектов РФ, депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации,  члены Правительства Югры, главы муниципальных образований автономного округа, общественники.

Радужный представили глава города Наталья Гулина, председатель Думы Григорий Борщев, депутат, представляющий в окружной Думе интересы нашего города Андрей Филатов.

В ходе заседания по видеомостузаконотворцев поздравила Губернатор округа Наталья Комарова. Глава региона отметила, что за 25 лет работы принято более трех тысяч законов, регулирующих вопросы во всех сферах общественно-экономической деятельности нашего региона.

Спикер окружной Думы Борис Хохряков в своем поздравлении коллегам подчеркнул, что парламентарии делают всё, чтобы оправдать доверие людей, выполнить наказы своих избирателей.

На церемонии награждения нашему земляку, председателю комитета по бюджету окружной ДумыАндрею Филатову вручили Почетную грамоту Думы Югры  — за многолетний эффективный труд, активную общественно-политическую деятельность, значительный вклад в совершенствование законодательства.

Андрей Филатов поздравляет коллег со знаменательной датой и отмечает: «Работа депутата эффективна лишь в тесной связке с жителями. Только совместный поиск решений, расстановка приоритетов с учетом мнения людей, оказавших  доверие защищать их интересы, приводит к нужному результату».