«Единая Россия» в Югре проводит день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина

Он проходит на всех доступных партийных площадках: на базе штабов общественной поддержки, общественных приёмных Председателя партии и местных отделений.

Как отметил ректор Югорского государственного университета, доверенное лицо Владимира Путина Роман Кучин, в сборе подписей участвуют общественники и активисты партии. «Сбор подписей мы ведём, что называется, всем миром с первого дня. Это общественники, активисты, народный фронт и, конечно, активисты и сторонники «Единой России. Партия выступила с инициативой провести такой единый день: это поможет более эффективной работе», – сказал Роман Кучин.

Руководитель штаба общественной поддержки «Единой России» Кирилл Медведев напомнил, что Владимир Путин идёт на выборы самовыдвиженцем, поэтому сбор подписей граждан – обязательная процедура. На декабрьском Съезде партия объявила о поддержке действующего главы государства и задействовала всю партийную инфраструктуру и активистов всех первичных отделений. «Единый день сбора подписей – это наш ответ на запрос жителей, которые пока не успели выразить поддержку самовыдвижения Владимира Путину», – сказал Кирилл Медведев.

Сбор подписей проходит во всех муниципалитетах Югры. У каждого, кто пришёл, свои причины для поддержки самовыдвижения Владимира Путина.

«Для меня самое главное – обозначить свою гражданскую позицию, это мой долг как жителя региона, как россиянки. Верю, что в единстве наша сила и от выбора каждого зависит будущее», – подчеркнула предприниматель из Ханты-Мансийска Дарья Новосёлова.

Свою подпись в поддержку самовыдвижения Владимира Путина оставила и директор Государственного художественного музея Елена Кондрашина: «В связи с событиями, которые происходят в мире, политикой в отношении России, сегодня выборы Президента и объявление Года семьи, в нашем регионе – это ещё и Год единения и сплочения – очень знаково. Это ещё одна возможность заявить, что Россия – это многонациональная страна, и мы вместе».

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Сургуте Алёна Соловьева сказала, что в пункты сбора подписей с утра приходили люди разных возрастов. «Горожане рассказывают, что даже отпрашивались с работы», – поделилась Алёна Соловьёва.

«Я поставила подпись в поддержку участия Владимира Путина в предстоящих президентских выборах. Россия – сильное, мощное государство с традиционными семейными ценностями. Люди уверены в своем будущем. Хотела бы, чтобы и дальше сохранялась стабильность, чтобы Россия и дальше развивалась, чтобы было счастливое детство у наших детей, у молодёжи, возможности для создания семей, чтобы нас уважали», – рассказала жительница Сургута Ольга Тищенко.

Ещё одна сургутянка Дарья Киселёва своё решение объяснила тем, что в стране создают возможности для реализации молодёжи. «В стране множество способов, чтобы реализовать свой потенциал и осуществить мечты, поэтому я сегодня здесь», – выразила мнение Дарья Киселева.

Задача такого единого дня – помочь каждому желаюшему оставить подпись, в том числе жителям самых отдалённых территорий. По словам руководителя местной общественной приёмной «Единой России» Берёзовского района Зульфии Каневой, партийцы организовали мобильные бригады волонтёров, они направились в отдалённые посёлки: Саранпауль, Игрим, Сосьву, Няксимволь, Теги, Ванзетур, Приполярный и Хулимсунт.

Напомним, на статус кандидатов в президенты претендуют 11 человек: 3 – самовыдвиженцы, 8 – представители политических организаций. Центризбирком официально зарегистрировал трёх выдвиженцев от парламентских партий как кандидатов: Леонида Слуцкого (ЛДПР), Владислава Даванкова («Новые люди»), Николая Харитонова (КПРФ). Остальные кандидаты должны сдать подписи в свою поддержку, чтобы продолжить борьбу.

Выборы Президента России пройдут с 15 по 17 марта.