«Этот день мы признаем, как день исторической памяти и уважения к прошлому нашей страны»

Согласно указу Президента Российской Федерации, изданному в 1996 году, 7 ноября признан Днем примирения и согласия. Эта дата, как символ памяти павших героев гражданской войны, ознаменовала в истории нашего государства целую эпоху. По ежегодной традиции представители Совета ветеранов, специалисты администрации города, школьники, депутаты городской Думы, а также члены местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и МГЕР возложили цветы к подножию памятника маршала Георгия Константиновича Жукова. Почтили минутой молчания память погибших. «Этот день мы признаем, как день исторической памяти и уважения к прошлому нашей страны. Мы отдаем дань уважения и благодарности героям, чьи подвиги помогли сохранить независимость и свободу страны. Все мы – люди разных поколений, разных профессиональных интересов и жизненных устремлений, но мы – единый народ и нас всех объединяет общее стремление видеть нашу Родину сильной и процветающей!», – подчеркнул в своей речи председатель Думы Григорий Петрович Борщёв.

#ЕР86#ЕРРадужный#РадужныйХМАО#КомандаЮгры#День воинской славы #7ноября2023