Глава Радужного Наталья Гулина отчиталась о работе своей команды в 2020 году

28 января, в ходе заседания городской Думы седьмого созыва глава города Наталья Гулина выступила с ежегодным докладом о своей деятельности и деятельности администрации города за 2020 год, о реализуемых на территории города национальных проектах, приоритетах в работе и планах на текущий год.

На отчете главы присутствовали заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов, советник губернатора Югры Сергей Баскаков, депутат окружной Думы Владислав Фоменко, прокурор города Олег Фисенко, начальник отдела Министерства внутренних дел РФ по городу Радужному Сергей Янчев и настоятель прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Сергий Наздеркин.

Прямой эфир отчета сохранен  и опубликован во вкладке IGTV в инстаграм-аккаунте главы города @gulinana808

Стоит отметить, что мероприятие проводилось с соблюдением всех мер безопасности: количество приглашенных было ограничено, участники находились в масках.

Город прожил прошедший год насыщено и продуктивно, реализуя знаковые проекты. Открылось долгожданное отделение гемодиализа; началось строительство многоквартирного дома – и это впервые за 10 лет. Также полностью удалось избавить Радужный от муниципальных общежитий в аварийном состоянии. Люди переселяются из непригодного жилья в благоустроенные квартиры.

В 2020-м году нам, как и прежде, удалось уделить внимание учреждениям образования, здравоохранения, культуры и спорта. Самым крупным проектом стал хоккейный корт в 9 микрорайоне. Депутаты Думы Югры Андрей Филатов и Владислав Фоменко поддержали инициативу Натальи Анатольевны и профинансировали объект.
В завершение отчета глава муниципалитета поблагодарила администрацию города и депутатов городской Думы, общественность и жителей за помощь и поддержку в реализации проектов и решении проблем в жизни Радужного.

«Отчитываясь за проделанную работу, оценивая достигнутые результаты, и запланированные к реализации проекты, прежде всего я хочу отметить труд всей нашей команды. Благодаря слаженной работе жителей и администрации города, депутатского корпуса, контрольно-надзорных органов, градообразующих предприятий, предпринимательского сообщества,  а также помощи и поддержке Губернатора Югры Натальи Комаровой, Правительства нашего региона, наших депутатов окружной Думы Андрея Филатова и Владислава Фоменко, депутата Тюменской областной Думы Инны Лосевой нам удалось воплотить в жизнь запланированные нами проекты.

Уважаемые жители Радужного, наша с вами задача чувствовать потребности города, ставить важные задачи и быть готовыми принимать нестандартные решения», – подытожила Наталья Анатольевна.

Депутаты городской Думы единогласно приняли отчет главы города.