Мебель — школе, книги — библиотеке, техника — семьям: депутаты Госдумы от «Единой России» помогают жителям регионов

Обращения поступают через региональные приёмные партии

В Свердловской области депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Бидонько откликнулся на просьбу семьи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, поступившую в приёмную «Единой России» Карпинского городского округа. Местный житель рассказал, что в квартире, где он проживает с маленькими детьми, отсутствуют предметы первой необходимости и попросил помощи в покупке стиральной машины. В короткие сроки активисты партии передали технику.

«Сергей Юрьевич оперативно отреагировал. Заявитель был рад, эмоции просто переполняли, он поблагодарил депутата», — отметил секретарь местного отделения «Единой России», глава Карпинска Андрей Клопов.

Депутат Госдумы Николай Валуев передал в школу им. А. М. Горького Карачевского района Брянской области спортивные мячи. Новый инвентарь порадовал ребят, ведь старейшее учебное заведение известно волейбольно-баскетбольными традициями. Школьники с большим увлечением проводят время на тренировках, а качественные мячи — стимул к достижению высоких результатов.

«Оснащению учебных организаций и учреждений дополнительного образования государство уделяет большое внимание. Но по объективным причинам не всегда удаётся полностью обеспечить потребности, к тому же некоторый интенсивно эксплуатируемый инвентарь очень быстро выходит из строя. А занятия должны быть полноценными всегда, иначе ни хороших результатов не добиться, ни тягу детей к спорту не сохранить. Тренировки способствуют укреплению здоровья, силы воли и характера подрастающего поколения», — сказал Николай Валуев.

Его коллега, депутат Госдумы Артур Таймазов помог с приобретением мебели для школьного класса, в котором обучаются слабовидящие дети в Республике Северная Осетия-Алания.

В Кемеровской области в региональную приёмную «Единой России» обратилась жительница, воспитывающая троих школьников. Она рассказала, что для связи с родителями и успешной учёбы детям нужны телефоны, купить которые семья не может.

«Сложно представить современный мир без мобильного телефона. Связь, навигация, доступ к знаниям предоставляется ставшим для нас обыденным устройством. Надеюсь, телефоны помогут детям в получении полезных знаний и хороших оценок», — отметил секретарь реготделения партии, сенатор Алексей Синицын, который приобрёл для семьи два смартфона.

В посёлке Большие Леуши в Октябрьском районе Югры в октябре 2022 года произошёл пожар в местной библиотеке. Огонь повредил большую часть книжного фонда, уничтожил исторические фотографии и ценные архивные документы. Сенатор, представитель Югры в Совете Федерации Александр Новьюхов передал в дар библиотеке 4 коробки книг.

«Библиотека для небольшого сельского поселения — гораздо больше, чем место, где люди читают и берут книги. Это целое культурное пространство: здесь проводятся мероприятия для детей и взрослых, посетители делятся информацией и новостями, общаются и получают знания. Выражаю признательность каждому, кто не остался равнодушным и внёс вклад в восстановление культурного пространства небольшого сельского поселения», — отметил Александр Новьюхов.

Также местное отделение «Единой России» в Нягани совместно с инклюзивным волонтёрским отрядом «ПроДобро.Ру» запустило благотворительную акцию по сбору книг для восстановления сгоревшего фонда библиотеки «Книги — в библиотеку Леуши!».

«Нам сообщили, что хантымансийцы собрали книги для сгоревшей библиотеки посёлка Большие Леуши. Поэтому решили помочь доставить книги к пункту сбора», — рассказал руководитель «Молодой Гвардии» в Югре Данил Гордеев.