Город Радужный отметил День России

Торжественными и праздничными мероприятиями отметил город Радужный один из самых важных государственных праздников – День России. Праздник начался с церемонии поднятия флага России в парке Победы у памятника Георгия Константиновича Жукова.  Государственный флаг России торжественно подняли секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава города Радужный Наталья Анатольевна Гулина и руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный, председатель городской Думы Григорий Петрович Борщёв. Площадь Дружбы народов приняла эстафету праздника фестивалем «Наш общий дом – Россия!». В рамках праздничной программы прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам России; вручение кубков, дипломов и медалей Департамента спорта Югры призерам Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Зажигательные выступления творческих коллективов заставили забыть горожан о дождливой погоде. Много различных мероприятий состоялись в канун праздника в учреждениях образования, культуры и спорта. Центральная библиотека провела интерактивную игру «России верные сыны». В эколого-этнографическом музее работали интересные выставки и проводились тематические уроки. Активисты Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ВОО «Молодая Гвардия Единой России», волонтеры различных общественных объединений и просто неравнодушные жители города – все приняли участие в праздновании Дня России.

«Россия — это мы, жители страны. У нас тысячелетняя история, богатейшая культура и мужественный народ. Сегодня, когда мы живем в условиях невероятного внешнего давления и санкций, как никогда ощущаешь, что судьба нашей страны зависит от нас. Но все мы знаем, что правда была и будет на нашей стороне! В этот день я хочу пожелать всем крепкого здоровья, семейного благополучия и только хороших новостей! С праздником, дорогие земляки!», – отметил народный парламентарий Григорий Петрович Борщёв.