Город Радужный принял участие в Диктанте Победы

3 сентября 2022 года в МБОУ СОШ № 6 города Радужный прошел «Диктант Победы». В мероприятии приняли участие 38 человек различных возрастов, помогали в проведении диктанта 12 волонтеров. Также, в написании «Диктанта Победы» приняли участие: депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева, председатель Думы города Радужный седьмого созыва Григорий Борщёв, исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Венер Фазуллин и другие лидеры общественного мнения. Инициатором исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны является ВПП «Единая Россия». «В диктанте много разных вопросов, и, наверное, не все знали на них ответы. Но это еще один повод задуматься над ними: посмотреть литературу, поискать в Интернете. Нам надо помнить о тех событиях, которые позволили нашей стране оставаться такой, какая она есть. И сегодня у России тоже особая миссия. И эта миссия должна быть подкреплена нашей с Вами исторической памятью!», — отметил председатель Думы города Радужный седьмого созыва Григорий Борщёв.