Город Радужный присоединился к проведению акции «Красное платье. Сердце женщины». Мероприятие состоялось, благодаря инициативе активисток «Женского движения Единой России» и его регионального координатора Натальи Леонидовны Западновой. В акции также приняли участие члены Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ВОО «Молодая Гвардия Единой России». Проект существует уже 6 лет, его автор – главный врач Окружного кардиологического диспансера, депутат Думы Югры Ирина Александровна Урванцева. Красный цвет символизирует тревогу, связанную с ростом числа сердечно-сосудистых заболеваний. А платье – олицетворение женственности, ведь чаще всего заботятся о здоровье близких именно женщины. Старт акции, посвященной заботе о здоровье членов семей участников специальной военной операции, был дан в апреле этого года. Главная цель медико-социального проекта – своевременная медицинская помощь и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Кардиоскрининг прошли 16 человек – всем пациентам были даны необходимые рекомендации пациентам по сохранению здоровья сердца. Со словами благодарности к врачам обратилась координатор городского отделения «Женского движения Единой России», член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» заместитель председателя городской Думы Елена Васильевна Орлова: «Пользуясь моментом, хотела бы выразить огромную благодарность врачам и медицинскому персоналу Радужнинской городской больницы, которые не остались в стороне и присоединились к мероприятию. Акция дала хороший результат. Команда Югры всегда оказывает всестороннюю поддержку детям, женам и мамам военнослужащих, находящихся в зоне СВО».