Городской конкурс детских рисунков «Моя любимая семья» завершен

Мероприятие, в рамках которого открылась городская выставка, состоялось 23 марта в Детской художественной школе.  В выставочном зале собрались младшие школьники – победители городского этапа, родители и представители образовательных учреждений.

Всего в конкурсе приняли участие около 1000 ребят и лишь 32 из них вышли в финал городского этапа. В этот день победители были награждены подарками и  дипломами главы города, секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Натальей Гулиной. В состав конкурсной комиссии вошли депутаты, представители молодёжного парламента при Думе города – Анар Сафаров, Альфия Фазуллина, Мария Соловьева, Алиниседов Шамиль. Большую лепту в организацию и проведение конкурса внес Почетный житель города, депутат Думы, директор Художественой школы Григорий Герасимович Салин.

Напомним, конкурс стартовал в феврале по инициативе  Партии «Единая Россия» совместно с Благотворительным фондом «Сердце отдаем детям» для помощи онкобольным детям. По эскизам победителей организаторы изготовят открытки, которые в дальнейшем распространят среди жителей Югры, а собранные средства будут направлены на лечение.

Председатель Думы города Григорий Борщёв: «Инициатива этого конкурса замечательная, выбор лучших был очень сложным. Дети рисовали свои семьи с большой любовью и пусть на нас не обижаются взрослые, мы отмечали рисунки, выполненные именно детьми, наивные и непосредственны. Следующим этапом станет распространение открыток среди горожан, и мы сделаем всё возможное, чтобы в Радужном их купили как можно больше. Выражаю искреннюю благодарность всем школам и детским садам, всем детям и их родителям за активное участие в конкурсе».

Всего от нашего города в округ будут направлены лишь три лучшие работы, авторы которых: Вероника Беккер, ученица 1-В класс школы №4; Карина Барбашова, 1-Б класс, школа №6; Равшана Джалилова, 3-г, школа №8. Стоит отметить, что кроме школ активное участие в конкурсе приняли и детские сады «Сказка», «Рябинка», «Родничок» и «Березка».