Григорий Борщёв поздравил спортивную школу «Юность» с 10-летием

В своем приветственном слове он отметил: «Школа добилась высоких результатов, наши спортсмены – это наша гордость, не случайно вы стали «Школой олимпийского резерва», спасибо тренерскому составу и всем, кто причастен к победам, воспитанию силе, мужества и выносливости».  

Поздравить юбиляров пришли заместители главы Радужного Юрий Анохин и Сергей Калашников, депутаты Думы города, члены фракции «Единая Россия» Сергей Онищенко и Валерий Алиниседов, а также те, кто стоял у истоков становления школы и кто прославляет ее сейчас. Стоит отметить, в свое время школа была построена  по инициативе и про поддержке Партии «Единая Россия».
На сегодняшний день в спортивной школе трудятся 82 работника. 29 тренеров обучают более девятисот воспитанников по разным видам спорта. За 10 лет учреждением подготовлено свыше десяти тысяч спортсменов-разрядников, более пятидесяти мастеров спорта России и один мастер спорта международного класса по боксу.
От руководителя муниципалитета Натальи Гулиной и от себя лично коллектив и воспитанников учреждения поздравил первый заместитель главы города Юрий Анохин: «Сегодня школа занимает важное место в спортивной жизни города и региона. В учреждении работает отличный тренерский состав, а спортсмены достойно представляют школу и муниципалитет на соревнованиях различного уровня.  Мы высоко ценим ваш вклад в пропаганду спорта и здорового образа жизни и благодарим за добросовестное отношение к делу».
За вклад в социальное развитие города и успешную деятельность, направленную на обеспечение благополучия Радужного, Юрий Петрович наградил сотрудников «Юности» почетными грамотами и благодарственными письмами главы города.
Сотрудникам школы были вручены благодарственные письма Департамента физической культуры и спорта Югры, почетные грамоты комитета по физической культуре и спорту администрации Радужного, благодарственные письма администрации учреждения. Кроме того, спортивной школой отмечены неравнодушные радужнинцы, оказавшие спонсорскую помощь в проведении торжественного мероприятия по случаю юбилея учреждения, в том числе депутаты Думы города, члены фракции партии «Единая Россия» г. Радужный.
В этот день состоялись показательные выступления воспитанников отделений спортивных школ «Юность» и «Факел», также своими зажигательными номерами собравшихся радовали воспитанники хореографического коллектива «Кураж» Дворца культуры «Нефтяник».