Григорий Борщёв принял участие в торжественном чествовании изумрудных юбиляров.

8 июля в День любви, семьи и верности в городком ЗАГСе состоялась поздравления четы Носовых с 55-летием совместной жизни. Символом изумрудной свадьбы является редкий и драгоценный камень – изумруд, издавна завораживающий своей красотой, глубиной и особым благородством. И это неудивительно, ведь изумрудный цвет являет собой мудрость, чистоту, искренность и надежду. Так и отношения супругов Носовых, спустя 55 лет, красивы и редки. Не каждая пара может прожить в мире и любви более чем полвека. Да и «каменной» крепости такого союза можно только позавидовать. Началась их история в городе Шелехов Иркутской области в марте 1965 года. Молодые и красивые, познакомились они на празднике даже и не подозревая, что их первая встреча будет судьбоносной. Недолго думая, Владимир предложил руку и сердце своей возлюбленной. Любовь не устояла от такого трепетного отношения к себе. И ровно через три месяца после знакомства Владимир и Любовь приняли одно из самых главных решений в своей жизни – стать мужем и женой. И жизнь доказала, что это решение было верным. Председатель Думы города, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе города Григорий Борщёв вручил паре государственную медаль «За любовь и верность».
В своем приветственном слове он отметил: «Желаю вам, уважаемые Владимир Иванович и Любовь Ивановна, еще долго и счастливо жить вместе, с каждым днем дарить друг другу только радость и теплоту души. Пусть бодрость духа и здоровье всегда будут с вами. Пусть ваша любовь станет примером для подрастающего поколения!».

Стоит отметить, что мероприятие прошло при строгом соблюдении санитарных норм и правил.