Григорий Борщёв: «Служение людям – главная миссия депутата»

Сегодня исполняется  26  лет с того момента, когда состоялось первое заседание Думы города первого созыва. За эти годы Дума города значительно изменилась и укрепилась, вместо пяти сегодня в ней уже  20 парламентариев, имеющих  определенный авторитет и известность. Можно с полной уверенностью сказать,  Дума  сегодня это реальная сила, принимающая жизненноважные городские решения, которых за эти годы принято и рассмотрено около  2000 тысяч, на приеме у депутатов за четверть века  побывало свыше 1000 человек.

Первые выборы депутатов весной 1994 года провалились, на участки в те годы пришло менее 25% избирателей.  Крайне низкая активность была и на повторных выборах. Свои голоса отдали лишь 25,8% от числа  зарегистрированных в списках избирателей, при этом в урнах оказалось 432 испорченных бюллетеня.  В борьбу за семь мандатов в Думу города вступили 25 кандидатов на семи избирательных округах. На двух из них выборы не состоялись. Итог, в Думу вошли пять человек. В основном это были директора крупных предприятий  города, не зря Дума получила название «генеральской».

За эти годы прошло немало событий. В этом году избран уже седьмой созыв Думы города Радужный, куда вошли 20 депутатов – представители нефтяных компаний, бизнеса, здравоохранения, образования, банковской и других сфер. Основное большинство – это члены Партии «Единая Россия».

Григорий Борщёв: «Служение людям – вот главная миссия депутата, которые в ущерб своему времени, своим семьям, работают на благо города и его жителей. Дума и администрация города всегда трудились созидательно, находили взаимопонимание, совместно решали общие задачи. Только сообща, мы можем достичь тех целей, которые ждут от нас радужнинцы».