Григорий Салин награжден орденом «Звезда Отечества»

В торжественной обстановке награду Почетному жители города, депутату Думы, представителю фракции партии «Единая Россия», директору художественной школу вручила глава города Наталья Гулина.

Награждение состоялось в детской художественной школе с участием всего коллектива учреждения. Стоит отметить, что этим орденом награждаются выдающиеся граждане России – герои, ветераны войны и труда, заслуженные деятели науки и техники, видные представители духовной сферы, культуры и спорта, руководители предприятий и организаций различных сфер и форм собственности за активную деятельность по усилению экономического могущества страны, укреплению мира и дружественных отношений между народами, сохранению и приумножению исторических, культурных и духовных ценностей.

«Григорий Герасимович, Вы как заслуженный деятель образования, много лет руководя художественной школой, заслужили эту высокую награду. Вы – пример для многих. Для меня, как для главы города, это большая честь передать Вам столь высокую награду. С таким руководителем, я не переживаю за будущее нашей художественной школы», – отметила в поздравительной речи Наталья Анатольевна.

В свою очередь Григорий Герасимович поблагодарил руководителя муниципалитета, подчеркнув, что все награды – оценка не только его труда, но и всего педагогического коллектива художественной школы.

«Я очень благодарен городу, за то, что гордо ношу звание почётного гражданина Радужного и звание заслуженного работника культуры РФ. Возможно, в другом каком-то месте я бы таких поощрений и наград не получил. Спасибо Радужному,  моим коллегам, с которыми я работаю и спасибо городскому руководству».