Губернатор Югры выступила с отчётом

Сегодня Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова традиционно представила окружным парламентариям ежегодный отчет о деятельности Правительства автономного округа за 2021 год, Инвестиционное послание и обращение к жителям автономного округа.

Онлайн-трансляция велась на всех официальных интернет-площадках. В Радужном в конференц-зале собрались депутаты Думы города, общественники, представители администрации.

Более полутора часов длилось мероприятие, доклад главы региона коснулся абсолютно всех сфер жизнедеятельности Югры – инвестиционной политики, повышения уровня жизни югорчан, строительства инфраструктуры, дорог, социально-значимых объектов, благоустройства территорий.

В первую очередь, губернатор обратила внимание на ситуацию с коронавирусом, на меры, предпринимаемые для борьбы с пандемией.

Стоит отметить, что обратная связь с югорчанами является для Натальи Владимировны приоритетной. Она отметила, что свыше 66 тысяч обращений поступило от жителей в систему мониторинга «инцидент-менеджмент». Каждое обращение отрабатывается в минимальные сроки.

Председатель Думы Григорий Борщёв: «Не смотря на сложную ситуацию в Югре сделано немало, более того, много планов впереди. Еще одна серьезная тема, прозвучавшая в отчете, и которую я хотел бы отметить, касается поддержки инициативных проектов. Как подчеркнула губернатор, в Югре создана система, в рамках сами жители которой на конкурсной основе отбираются наиболее перспективные проекты. Приятно было отметить, что губернатор положительно отметила опыт Радужного по завершению строительства наёмного дома».

Подробно с отчётом губернатора можно познакомиться на официальном сайте Правительства автономного округа – Югры.