Идем на выборы впервые

Под таким девиз состоялась встреча активистов Партии «Единая Россия» со студентами Радужнинского политехнического колледжа. Председатель Думы, руководитель депутатской фракции Партии «Единая Россия» Григорий Борщёв поздравил ребят с Международным днем студента. В своем приветственном слове он отметил: «Главное желаю каждому из вас овладеть важной для общества профессией, иметь активную гражданскую позицию и реализовать свои цели и желания. Вы – наша надежда, наше будущее!». Также в этот день с активистами колледжа пообщались член политсовета Партии Ольга Валькова, руководитель общественной организации «Центр личностного развития» Алексей Быков, руководитель «Молодой гвардии – Единая Россия» в Радужном Венера Газеева.

Григорий Петрович рассказал ребятам о деятельности представительного органа местного самоуправления, структуре, порядке избрания депутатов. «2020 год для Радужного будет особым — достойно мы должны встретить 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, в этом году 35-летний юбилей отметит наш город, кроме того, во второе воскресенье сентября горожане изберут новый состав Думы города седьмого созыва» — отметил Григорий Борщёв.  Гости единодушно призвали ребят быть активными, проявить интерес к программам кандидатов, не оставаться в стороне от выборов. «Будущее нашей страны, города зависит исключительно от каждого из вас, сегодня вы полноценные граждане России, потому в полной мере должны понимать меру своей ответственности» — обратился к ребятам Алексей Быков. Он поделился с ребятами своим опытом работы в молодёжной палате при Думе города, рассказал о деятельности общественной организации, пригласил принимать участие во всех мероприятиях – кинолектория, дискуссиях,  субботниках.

Коснулись участники и будущего Радужного, а также активно обсуждаемого Послания Президента Российской Федерации в части демографической политики.