Информация от Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Радужный

Информация от Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Радужный: «Сегодня мы вспоминаем трагические события, произошедшие на Южном Кавказе 15 лет назад. В ночь с 7 на 8 августа 2008 года режим М.Саакашвили, цинично нарушив все международные договорённости о мирном урегулировании грузино-югоосетинского конфликта, совершил вероломное нападение на Южную Осетию. Одновременно был предпринят штурм мест расположения российских миротворцев. Эта преступная авантюра обернулась многочисленными жертвами среди жителей Южной Осетии и российских военнослужащих. В сложившихся условиях Россия была вынуждена провести операцию по принуждению агрессора к миру. 26 августа наша страна признала Абхазию и Южную Осетию суверенными независимыми государствами»