Итоги работы за 2020 год подвела антинаркотическая комиссия Радужного

В заседании приняли участие Председатель Думы города Радужный Григорий Борщёв и депутат Думы Аркадий Моргунов.

Согласно информации заместителя начальника полиции по оперативной работе ОМВД по городу Игорю Минину по линии незаконного оборота наркотических средств было зарегистрировано 40 преступлений, из них  тяжких и особо тяжких – 29. «Объемы наркотиков, сбываемых в городе Радужный, снижаются»  ­– подчеркнул Игорь Иванович. Однако он отметил, что закладки сегодня располагаются далеко от города, где отсутствуют системы фото и видео фиксации, что затрудняет раскрываемость преступлений.

Врач психиатр-нарколог Любовь Козулина также подчеркнула, что в Радужном снизился показатель наркомании, так в 2019 году было зарегистрировано — 54 человека, а в 2020 – 38. Несовершеннолетних среди наркоманов не зарегистрировано.