К новому учебному году готовы

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – дело важное и ответственное. Приемка школ межведомственной комиссией уже состоялась, сейчас в Радужном началась приемка проходит общественная. Депутаты во главе с председателем Думы Григорием Борщёвым посетили школу № 2. Вместе с ними по школьным аудиториям прошли и самые заинтересованные посетители – родители учащихся. «Моя дочь перешла в 8 класс, – рассказала представитель родительского комитета Марина Дзюбинская, – в прошлом учебном году нашему кабинету требовался косметический ремонт. Мы обратились с ходатайством к администрации школы. Наша просьба была услышана. Кабинет отремонтировали, и новый учебный год мы встретим в чистом, светлом кабинете. Благодарим коллектив школы за обратную связь и заботу о наших детях».

Директор школы Вардия Нугзари провел по школе ознакомительную экскурсию. Открывая класс за классом, он подробно рассказывал о том, что здесь сделано и чем дети будут заниматься в течение года.

– Школа полностью готова к новому учебному году, с нетерпением ждем наших детей 1 сентября, – отметил директор. – Проведены были следующие работы: косметический ремонт в семи кабинетах,  опрессовка отопительной системы,  покраска стен на всех этажах и лестничных пролетах, привели в порядок эвакуационные выходы и прилегающую к школе территорию.

На особом контроле у общественников были: качество ремонта классов, состояние электросетей, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты, оснащение школ компьютерами и спортивным инвентарем… Представители депутатского корпуса и родители обращали внимание на все, ведь от качества приемки школы зависит самое дорогое – жизнь детей.

– Для пребывания учащихся в образовательных учреждениях должны быть созданы благоприятные условия, – подчеркнул председатель Думы города Григорий Борщев. – Хочется отметить, что школа полностью готова к началу нового учебного года. Везде чисто, уютно, комфортно. Думаю, что дети придя 1 сентября в школу с удовольствием сядут за парты и будут с таким же удовольствием учиться.

Представители общественности остались довольны подготовкой учебного учреждения к новому учебному году. До 1 сентября они посетят еще несколько школ города.