«Когда умирают дети, от горя Планета плачет…. Когда умирают дети, то вдруг замолкают птицы..»

Со стихотворения Николая Ященко началось памятное мероприятие, посвященное трагедии в Казани. Более сотни старшеклассников Радужного, депутаты, педагоги, представители трудовых коллективов собрались на площади перед ДК «нефтяник», чтобы минутой молчания и возложением цветов почтить память жертв страшной трагедии, случившейся вчера в гимназии №175 города Казани.

Григорий Борщёв, председатель Думы города: «Трагедия потрясла каждого. Радужный скорбит вместе с Россией. Никто не остался равнодушным. Выражаем соболезнования родителям детей, близким погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Страшно, когда в мирное время гибнут дети».