Квадрокоптеры, амуниция, аптечки: «Единая Россия» продолжает отправлять грузы для военнослужащих

К сбору помощи присоединяются депутаты, активисты партии и местные жители

Активисты «Молодой Гвардии» из Москвы передадут две тысячи блиндажных свечей военным. Ранее волонтёры наладили их производство. Блиндажные свечи помогут солдатам в разогреве пищи, освещении жилища и обогреве. Нарастить обороты удалось при помощи общественного движения «Сети для СВОих».

«Мы получили слова благодарности и положительную обратную связь, что вдохновило нас. Сейчас делаем по 100 свечей в день», – рассказала руководитель окружного отделения МГЕР САО Ксения Новожилова.

В ХМАО региональное отделение «Единой России» организовала акцию «Посылка из дома» для помощи мобилизованным. К сбору присоединилась депутат, член партийной фракции в окружной Думе Ирина Урванцева.

«Собираю посылку. Люди приносят чай, печенье, сгущённое молоко, тёплые вещи, письма и открытки. К 23 февраля наши защитники уже получат весточку от земляков – посылку из дома», – рассказала она.

К акции также присоединились жители Пыть-Яха, передав в местное отделение партии более 200 кг груза: вещи, средства личной гигиены и продукты питания.

«Мы не ожидали получить так много всего в столь короткий срок. Уверена, доброту отзывчивость горожан почувствуют наши бойцы», – сказала исполнительный секретарь местного отделения партии Олеся Барсегян.

В Когалыме в рамках акции собрали почти 500 кг помощи.

«Благодарю молодых специалистов и неравнодушных горожан, что откликнулись на призыв и приняли участие в акции. Уверен, наши подарки попадут к ребятам, и праздник станет для них немного теплее», – отметил активист местного отделения «Единой России», депутат Думы города Игорь Басарабец.

Кроме того, в Нижневартовском районе жители сельского поселения Зайцева Речка сформировали посылки из предметов личной гигиены, тёплой одежды, снаряжения и продуктов длительного хранения. К акции реготделения присоединились и жители Нефтеюганска.

«В первую неделю акции упаковали около 200 килограммов груза. Горожане приносят всё – от консервов до огромных генераторов. Есть даже те, кто готов отправить военнослужащим транспортное средство», – сообщила исполнительный секретарь местного отделения партии Анастасия Стрельникова.

В Челябинской области жители Еткульского района отправили бойцам СВО спальники, медикаменты, квадрокоптеры, сухие пайки и сапоги.

«Работа по сбору помощи волонтёрами и депутатским центром Еткульского местного отделения партии не прекращается. Жители района намерены помогать своим землякам, участвующим в специальной военной операции, до победного конца», — подчеркнул секретарь местного отделения «Единой России» Юрий Кузьменков.

Председатель комитета по соцполитике Тюменской облдумы, руководитель регисполкома «Единой России» Ольга Швецова и общественный спецпредставитель губернатора по вопросам спецоперации Николай Савченко получили от активистов волонтёрского движения Евгения Шубина и Александра Остякова квадрокоптер, который далее направится военным.

«Наши волонтёры часто становятся теми, кто помогает ребятам на передовой. Передают необходимое оборудование, перегоняют автомобили, отправляют гуманитарный груз. Мы это, конечно же, поддерживаем и делаем всё, чтобы помощь дошла до адресата», – подчеркнула Ольга Швецова.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 17 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только в октябре 2022 года партия собрала более 1,2 млрд рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию партии депутаты Госдумы от партии.