Малыши должны чувствовать себя комфортно

На днях депутат Думы города, член фракции «Единая Россия» Аркадий Моргунов побывал в детском саду №15 «Росинка». Цель его визита непосредственно на месте познакомиться с проблемой, которую озвучила парламентарию заведующая Валентина Карайван. Детский сад «Росинка» построен давно в 1988 году, во многих группах окна на втором этаже до сих пор деревянные. «Каждую зиму мы прикладываем немало усилий, чтобы утеплится, обклеиваем, прикрываем окна матрасами, одеялами, но не всегда это спасает, учитывая какая нынче суровая зима» — рассказывает Валентина Петровна. Стоит отметить, руководство детского сада не стоит на месте, началась подготовка документов для участия в региональном конкурсе проектов «Гражданская инициатива» (инициативное бюджетирование), одно из главных условий которого привлечением спонсорских и родительских средств. «Мы должны сделать всё возможное, чтобы наши малыши чувствовали себя комфортно в детском саду, для этого я не только готов оказать финансовую помощь, встречусь с родителями, подготовлю обращение в администрацию города. Общими усилиями мы должны решить этот вопрос, если не в этом году, то обязательно в следующем» — отметил Аркадий Моргунов.