Мероприятия в рамках «Единого дня помощи животным» проходят в городе Радужный

В рамках реализации партийного проекта «Защита животного мира» руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в городе Радужный, председатель Думы города Радужный седьмого созыва Григорий Петрович Борщёв посетил городской питомник для содержания собак. На сегодняшний день в питомнике находятся около 80 животных. Стоит отметить неравнодушных жителей города Радужный, которые часто привозят и передают корм для питомцев. В городском коворкинг-центре «ВМесте» работает постоянный пункт сбора кормов для питомцев.

«К сожалению, бездомные животные есть в каждом городе, но виноваты в этом не они, виноваты люди, у которых нет чувства ответственности. Перед тем как взять животное домой, необходимо тщательно обдумать свое решение. Есть ли возможность его содержать? Бездомные животные также нуждаются в помощи, заботе и ласке. К счастью есть люди, которые на собственном энтузиазме готовы помогать. И наш партийный проект «Защита животного мира» также направлен на оказание постоянной помощи четвероногим друзьям», – отметил Григорий Петрович.