Межведомственная комиссия посетила культурно-спортивный комплекс «Досуг»

В рамках осуществления контроля за реализацией проектов, включенных в «Карту развития Югры» на территории Радужный, межведомственная комиссия посетила культурно-спортивный комплекс «Досуг». Объект расположен в пионерной части города – микрорайоне «Южный». Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава города Радужный Наталья Анатольевна Гулина, совместно со специалистами и представителями депутатского корпуса, осмотрела ход выполнения работ по реконструкции и модернизации культурного объекта. Полезная площадь комплекса около 2000 квадратных метров. На его территории будут функционировать библиотека, спортивный и концертный залы. Руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный, председатель городской Думы Григорий Петрович Борщёв отметил: «Команда Югры следит за исполнением проектов, особенно касающихся улучшения досуга наших горожан. Важно, что здесь будет библиотека. Несмотря на развитие цифровых сервисов для чтения, люди продолжают читать произведения на бумажном носителе, и библиотека дает эту возможность для горожан».

Выполнение работ происходит поэтапно. Уже выполнены работы по ремонту кровли, установлен металлодетектор и звуковой маяк, кнопка вызова для инвалидов и маломобильных групп населения. Около 7 миллионов рублей будет затрачено на объект в 2023 году. «Команда Югры шаг за шагом воплощает в жизнь проекты программы «Карта развития Югры», предложенные югорчанами. Стоит отметить, объект был внесен в программу Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по инициативе радужнинцев. Надеюсь, что комплекс станет культурным центром для жителей микрорайона и горожане разных возрастов смогут провести здесь свой досуг», – подвела итог рейда Наталья Анатольевна.