«Мой Радужный»: первые итоги

Свои первые творения представили участники конкурса «Мой Радужный» депутату Тюменской областной Думы Инне Вениаминовне Лосевой 21 июня в коворкинг-центе «#ВМесте».

Финалисты читали стихи собственного сочинения, исполняли песни, представляли рисунки, фотографии, истории о городе.

«Запали в душу строки про ресницы в побелке, – поделилась впечатлениями Инна Лосева. – Всё, о чем говорится в стихотворении, мне близко, поэтому я попросила, чтобы Святослав подарил мне его произведение. В середине июня я встречалась с ветеранами Радужного, которые проживают в Тюмени, и рассказала им о конкурсе. Эти люди просили меня держать их в курсе и знакомить с лучшими работами. Так вот, первая из них, которую я им презентую, и будет стихотворение Святослава».

Напомним, в мае по инициативе депутата Думы Тюменской области Инны Лосевой и при поддержке депутата Думы Югры Владислава Фоменко стартовал масштабный проект #МойРадужный.
Каждый школьник получил в подарок голографическую линейку с куар-кодом, который направляет участника на положение о конкурсе. Познакомиться с ним можно и здесь: https://bukbmc.ru/my_raduzhniy/.

Творческие возможности в конкурсе не ограничены. участвовать могут как дети, так и взрослые. Первый месяц проведения показал, что активнее всего свои работы представляют школьники и студенты.

Первые финалисты получили свои заслуженные награды от Инны Вениаминовны.

Завершится конкурс 15 сентября, ещё есть время, чтобы рассказать или показать свое отношение к нашему городу. Лучшие работы не просто будут отмечены ценными призами от Инны Лосевой и Владислава Фоменко – они войдут в книгу о Радужном.

«Очень радует, что конкурс начинает набирать обороты, участников становится больше. Я призываю всех радужнинцев: делайте свою жизнь яркой, не оставайтесь в стороне и расскажите собственную историю!»

Подробнее об участии в конкурсе «Мой Радужный» можно узнать в молодежном центре «Вектор М». Информация размещена в официальных группах в социальных сетях, а также на сайте Библиотечно-музейного центра.