Молодогвардейцы Радужного благоустроили могилы ветеранов

Хорошей традицией, зародившейся несколько лет назад, стала акция «Память», инициированная местным отделением «Молодая Гвардия» города Радужный.

Ежегодно, чтобы сохранить память о наших прадедах и дедах, завоевавших Великую Победу, молодые активисты благоустраивают территории воинских захоронений и могил ветеранов, оказывают помощь нашим землякам – участникам войны.

Не стал исключением и нынешний год. Активными участниками стали молодогвардейцы. Так, в минувшее воскресение, ребята в рамках акции наводили порядок на городском кладбище. Здесь на могилах ветеранов войны, умерших в мирное время, слаженно и дружно они убирали мусор и сорную растительность, красили памятники, звёздочки и ограды.

«Хотим сказать огромное спасибо за помощь и содействие при проведении данной акции руководителю агентства по патриотическому воспитанию молодежи городского молодежного центра «Вектор М» Ставцевой Галине. Оказание помощи ветеранам и участникам войны, уход за памятниками и обелисками, проведение памятных встреч – все это помогает молодежи сохранить в памяти подвиг нашего народа в годы войны. Акция позволяет выразить благодарность и внести свой вклад в сохранение нашего прошлого во имя будущего» – поделилась заместитель руководителя местного отделения МГЕР города Радужный Салькова Екатерина.