На днях с рабочим визитом в Радужный прибыл помощник депутата Государственной Думы от партии «Единая Россия» Ануфриевой Ольги Николаевны Цурган Антон Николаевич.

В ходе визита Антон Николаевич провёл личный приём граждан. На приём обратилось два человека, в частности обратилась житель города и предприниматель Альфия Фазуллина, с просьбой рассмотреть возможность снижения налоговой ставки для предпринимателей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также предусмотреть льготы для многодетных матерей, которые ведут свой бизнес.

«Мы живем в округе, который приравнен к районам крайнего севера. Бизнес нам строить намного тяжелее, чем тем, кто живет в центральной части России, где налоговая ставка довольно ниже, чем у нас. Снижение налоговой ставки может выступить значительной мерой поддержки для бизнеса в период санкционного давления», — отметила в своем обращении Альфия Амировна.

К сведению, 22 апреля окружная дума приняла изменения в закон, согласно которым пониженная ставка теперь будет составлять 4% доходов. Ранее отдавать государству нужно было 6%. В правительстве прогнозируют, что воспользоваться понижением ставки смогут по крайней мере 25 тысяч жителей Югры.