На площадке КУ «Радужнинский центр занятости населения» прошла ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Председатель Думы города Радужный седьмого созыва, руководитель депутатской фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Григорий Петрович Борщёв посетил ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая прошла на площадке КУ «Радужнинский центр занятости населения».

На ярмарке были представлены 28 вакансий из 6 предприятий города Радужный (ООО ПТФ «Надежда-Стиль»; ООО «Стиль»; ИП Кондюк Валентина Петровна; ООО «ЖЭС»; ООО «Радоп»; АУ «ГМЦ «Вектор М» и другие). Соискатели работы приняли активно участие в мероприятии, уточняли квалификационные требования у работодателей и наличие социальных пакетов.

Основная цель ярмарки трудоустройства – это не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Горожане смогли также узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Григорий Петрович отметил: «Очень важно, что у нашего региона есть своя программа, которая разработана с учетом специфики рынка труда: соискателям работы предоставляются наиболее перспективные вакансии, используется возможность переобучения и поддержка при переезде. Стоит также отметить, что ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» – это площадка не только для тех граждан, которые являются безработными, но и для тех, кто рассматривает развитие своей карьеры».