На повестке важные вопросы

26 ноября депутаты заочно приняли решение по шести вопросам, вынесенным по повестку Думы города. В частности, были внесены изменения в Решение Думы города «О бюджете города Радужный на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», принято Положение о деятельности молодёжного парламента, утверждены дополнительные нормативы градостроительного проектирования и перечень имущества, предлагаемого к передаче из муниципалитета в собственность автономного округа. Стоит отметить, накануне перед заочным голосованием городские парламентарии в  онлайн-режиме обсудили вопросы, вынесенные на заочное голосование. В обсуждении приняла участие глава и города Наталья Гулина, она дала объективную и подробную информацию всем возникающим вопросам. В частности, она отметила, подготовлены документы для передачи части помещения в доме 29 в 1 мкр. реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями «Цветик-семицветик». Стоит отметить, ранее там размещался молодёжный центр «Вектор М», который переехал в новое отремонтированное помещение центра «#Вместе» в ДК «Нефтяник». В свою очередь, «Цветик-семицветик» получит возможность расширить спектр услуг для особых детей Радужного.

Утвердили парламентарии и внесении изменений в решение Думы города Радужный «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования». В частности, в данный документ добавился новый раздел, касающийся требований к планированию велосипедных дорожек и велосипедных парковок на территории муниципалитета.

Приняли депутаты и обновленное Положение о деятельности Молодёжной палаты при Думе города седьмого созыва. Этот коллегиальный, совещательный и консультативный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах, создается при каждом новом созыве депутатов. Основная цель – это  обеспечение активного участия молодежи в формировании и реализации молодежной политики на территории города Радужный. Положением предусмотрен порядок избрания членов Палаты, полномочия, организация деятельности и пр. С принятием в силу данного решения и с момента создания организационного комитета начнется сбор заявок от претендентов. Согласно положению соискатели выдвигаются  предприятиями, учреждениями, советами молодых специалистов, профсоюзными, общественными объединениями, политическими партиями, органами местного и  студенческого самоуправления. Согласно Положению до 22 декабря 2020 года должны пройти все необходимые процедуры – выдвижение, собеседование, утверждение нового состава.

Последний вопрос повестки, по-традиции, касался награждения достойных радужнинцев почетными грамотами и благодарственными письмами Думы города.