На ремонт автодорог города будут выделены дополнительные средства

Соответствующее решение было принято на очередном 55 заседании Думы города под председательством Григория Борщёва, которое состоялось 20 июня в администрации города.

В заседании приняли участие глава города Наталья Гулина, заместитель прокурора Станислав Тараскин, 12 депутатов.

Первый вопрос, рассмотренный парламентарии, касался изменений бюджета, который представила  заместитель главы города – председатель комитата финансов Ирина Лукина. По ее словам, по итогам 2019 года доходы бюджета увеличились на 11.9 млн рублей. Планируется, что данные средства  будут направлены на реконструкцию дискоклуба XXXL (ДК «Нефтяник»), благоустройство площади Дружбы народов, благоустройство микрорайонов  в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Радужный на период до 2030 года». Предусмотрены дополнительные средства и на ремонт городских дорог в размере 9 741 тыс рублей в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Радужный».  Всего бюджет 2019 года был утвержден в размере 2 968 млн рублей.

На повестке заседание депутаты рассмотрели еще девять вопросов, которые касались правил благоустройства города, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования, внесения изменений в структуру администрации и Положение о Комитете  по управлению муниципальным имуществом. Кроме того, единогласно парламентарии приняли решение о выделении финансовой помощи  муниципальному предприятию «Комбинат общественного питания» для погашения долговых обязательств. Как пояснила руководитель муниципалитета Наталья Гулина: «Данное муниципальное предприятие в настоящее время имеет большую кредиторскую задолженность. Наша задача вывести его на новый уровень, сделать платежеспособным, эффективным, а значит повысить качество питания детей в школах города. Более того в ближайшее время к новому учебному году  мы разработаем новый подход к организации школьного питания».

Единогласно депутаты приняли решение присвоить Александру Кузьмину звание «Почетный гражданин города Радужный». Председатель Думы города Григорий Борщёв отметил: «Мы все знаем Александра Васильевича как неравнодушного человека, долгие годы он возглавлял успешное нефтедобывающее предприятие «Негуснефть», был постоянным спонсором и благотворителем, внес огромный вклад в социально-экономическое развитие города. Искренне поздравляем его с этим заслуженным званием». Александр Кузьмин молодым специалистом  приехал в Радужный 32 года назад после окончания Уфимского нефтяного института, и все эти годы неустанно трудился в нефтяной отрасли города. Почетный нефтяник РФ, «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ», награжден орденом русской православной церкви «Преподобного Сергия Радонежского III  степени», знаком «За заслуги перед городом».

55 заседание Думы города стало завершающим весенней сессии. Следующее заседание состоится в последний четверг сентября.

О. Валькова