На спортивных объектах Радужного появится новое оборудование

Свыше 1,5 миллионов рублей составляет сумма, которая уже поступила в Радужный, благодаря депутату Тюменской областной Думы Инны Вениаминовне Лосевой. Соответствующее Распоряжение было подписано губернатором области Александром Моор 29 мая текущего года. Стоит отметить, ранее Инна Вениаминовна постоянно оказывала финансовую помощь учреждениям культуры и образования, по ее инициативе прошло немало различных творческих конкурсов. В этот раз по просьбам руководителей спортивных учреждений средства будут направлены в каждый спортивный объект города. В частности, на ледовой арене «Дворца спорта» появится новое табло; в спорткомплексе «Факел» — гимнастический ковер; в школе олимпийского резерва «Юность» — новый татами для борцов.  Плавательный бассейн «Аган» приобретен специальное напольное покрытие Soft Step, а  «Сибирь» — комплект компьютерного оборудования. Начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Галина Голубева: «Мы детально проработали все заявки, которые нам направили учреждения, на месте познакомились с ситуацией, и остановились на том, что им необходимо в первую очередь. В настоящее время средства в Радужный уже поступили, и спортивные учреждения начали их освоение. Мы искренне благодарим Инну Вениаминовну за оказанную помощь, за такое неравнодушное отношение к нашему городу, нашим землякам».