Накануне Дня российского Парламентаризма в Думе города Радужный побывали учащиеся одиннадцатого класса школы №3.

Приглашать в праздник школьников на экскурсию и разговор о деятельности законодательного органа города — успешная практика последних лет. Такие встречи всегда оставляют яркие впечатления, а интерес юных гостей проявляется в вопросах, которые ими заранее продумываются, готовясь к общению с опытными управленцами.

В числе вопросов — где учиться, чтобы в будущем стать профессиональным муниципальным служащим, а также перспектива востребованности молодых специалистов в городе. Председатель Думы Григорий Борщёв, имеющий многолетний опыт законотворческой деятельности рассказал школьникам о структуре, составе и основных задачах представительного органа власти, специфике деятельности комитетов и фракций, работе Молодежной палаты. А в завершении встречи отметил: «Время быстро летит. И сегодняшние школьники завтра будут — молодёжью в стране, а послезавтра они будут теми людьми, которые будут во власти, будут определять реально — куда идти и в каких направлениях развиваться государству, региону, муниципальному образованию».