Народные избранники Радужного поздравили школьников города с началом нового учебного года

Сегодня 2 сентября свои двери распахнули школы города. В этом году 1 сентября пришлось на воскресенье, поэтому торжественные мероприятия перенесены на понедельник.

День знаний стал государственным праздником еще при советской власти, его учредили в 1984 году. В современной России принято отмечать начало учебного года традиционными праздничными линейками. Этот праздник особенный для всех, ведь на нем бывает много гостей, и он является визитной карточкой каждого учебного заведения.. Глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Гулина совместно с председателем городской Думы, руководителем фракции партии «Единая Россия» в Думе города Григорием Борщёвым поздравили школьников второй школы. В этом году  впервые каждое учебное заведение посети депутаты Думы города шестого созыва. Александр Быков, председатель профсоюзного комитета ПАО «Варьеганнефтегаз» традиционно поздравил учащихся Роснефтьклассов восьмой школы. Почетный житель города, директор художественной школы Григорий Салин с торжественной речью обратился к первоклашкам четвертой школы. Он отметил: «Я горжусь нашими детьми, нашим городом, у нас очень много талантливых и успешных детей!». Депутат Думы города Сергей Онищенко побывал в шестой школе, Ольга Александровна Хмелева поздравила ребят в третьей школе. Немало искренних слов поздравлений и пожеланий прозвучало в этот замечательный день, придавая празднику особую теплоту и душевность!