Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня депутат Думы города, член фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Быков побывал в гостях в Совете ветеранов войны и труда. В первую очередь, председатель Светлана Кондратова поблагодарила гостя за оказанную помощь в организации Дня полного освобождения Ленинграда от блокады. День 27 января в России считается Днём воинской славы, потому и мероприятий в городе прошло немало. Одним из главных, стала встреча школьников с ветеранами Великой Победы. Как рассказал сама Светлана Андреевна, в этот день в Совете собралось около 50 человек,  половина — дети, за чашкой чая они с большим интересом слушали истории ветеранов. Потому и угощение, предоставленной Александром Быковым было очень кстати. В свой очередной визит, городской парламентарий вновь преподнес подарки – это настенный и настольный календари, посвященные Великой Победе.  Главной же темой беседы стала подготовка к 75-летию Победы. Светлана Андреевна поделилась новостью —  книга о ветеранах, проживающих в Радужном в разные годы, уже сдана в печать. «Мы проделали огромную работу, из разных источников, практически добывали информацию, печатали, корректировали, работали над книгой не один год и надеемся, что она станет для города хорошим подарком» — отметила Светалана Андреевна. Коснулись собеседники и возведения памятника на могиле участника войны Виктора Даниловича Швецова, а также судьбы фронтовика Ивана Штоды. Иван Семенович на сегодняшний  день единственный участник Великой Победы, проживающий в Радужном, но вместе с тем, он является  гражданином Украины. «Мы не должны оставить Ивана Семеновича без необходимой помощи и внимания, необходимо в ближайшее время выяснить в чём он нуждается, навестить фронтовика, а также и других наших ветеранов» — отметил в завершении встречи Александр Быков. Стоит отметить, Александр Иванович многие годы помогает ветеранам, тесная дружба была у него с Виктором Швецовым, которого он навещал постоянно.