Очередное 12 заседание Думы города Радужный 30.09.2021

Сегодня состоялось очередное двенадцатое заседание Думы города Радужный.

На заседании присутствовали 16 депутатов, трое депутатов предоставили доверенность председателю Думы Григорию Петровичу Борщёву, один депутат – депутату Потапову Ю.А.

В заседании приняли участие временно исполняющий полномочия главы города Сергей Анатольевич Калашников и прокурор города Олег Владимирович Фисенко.

С первым вопросом, касающимся внесения изменений и дополнений в Устав города, выступила начальник юридического отдела аппарата Думы города Виктория Александровна Безнос. Она отметила, что проектом предполагается внести изменения в пункты, касающиеся вопросов местного значения, подготовки муниципальных правовых актов, публичных слушаний, общественных обсуждений.

Парламентарии заслушали и приняли к сведению информацию председателя Комитета финансов администрации города Ирины Викторовны Лукиной о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных округов дополнительными нормами отчислений от налога на доходы физических лиц.

Также депутатами утверждены Положения, устанавливающие порядки организации и осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства на территории города, на автомобильном транспорте, земельного, жилищного, лесного контроля.

Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и муниципального контроля Гульнара Равитовна Ярова представила информацию о готовности предприятий жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему сезону 2021 – 2022 годов. В частности, она отметила, что все запланированные мероприятия выполнены на 100 %, с 01.09.2021 было подано отопление на объекты социальной сферы и с 15.09.2021 в полном объеме на жилой фонд.

Временно исполняющий обязанности начальника управления образования администрации города Слободчикова Марина Александровна выступила с информацией о готовности образовательных организаций к новому 2021 – 2022 учебному году. Она отметила, что в 100% образовательных организаций обеспечены безопасные и комфортные условия пребывания обучающихся, воспитанников и педагогов; педагогические кадры имеют высокий образовательный уровень и уровень квалификации, опыт работы; все обучающиеся обеспечены горячим питанием в общеобразовательных организациях; обеспеченность школьными учебниками – 100%; общеобразовательные организации оказывают муниципальные услуги в электронном виде, доступ к которым осуществляется через портал государственных услуг по адресу www.gosuslugi.ru.

На заседании депутаты приняли изменения в решения Думы города «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, работающих в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях города Радужный», «О Порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Радужный», «О порядке организации и проведения общественных обсуждений в городе Радужный», «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Радужный»,

Также единогласно проголосовали за решение о награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Думы города в честь приближающегося праздника Дня учителя.

Следующее заседание Думы состоится в последний четверг октября.

​Более подробно с решениями Думы города можно познакомиться на официальном сайте Думы города в разделе «Нормотворческая деятельность».