Около полутора тысячи радужнинцев получат бесплатные продуктовые наборы

В Радужном продолжается доставка продуктовых набором социально незащищенным гражданам. Уже обеспечены бесплатными продуктовыми наборами одиноко проживающие жители старше 65 лет, инвалиды 1 группы, горожане на программном гемодиализе, находящихся в самоизоляции в соответствии с постановлением Губернатора Югры. Режим обязательной самоизоляции введен с 31 марта в связи с угрозой распространения COVID-19.

В настоящее время волонтёры Радужного, участники гуманитарного добровольческого корпуса Югры, молодогвардейцы, активисты Партии «Единая Россия» совместно со специалистами комплексного центра социального обслуживания населения доставляют гуманитарную помощь многодетным семьям, в составе которых четверо и более детей, и детям, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении. Принял участие в рейде и председатель Думы города Григорий Борщёв.

В состав продуктовых наборов вошли нескоропортящиеся, но такие нужные людям в период самоизоляции продукты, как крупы, сахар, тушёнка, сладости. Также волонтёры вручают горожанам информационную листовку с номерами телефонов горячих линий.

Доставка осуществляется строго с соблюдением всех мер предосторожности: волонтёры находятся в масках и перчатках, а также регулярно обрабатывают руки и поверхности антисептиками.

Стоит отметить, что в гуманитарном добровольческом корпусе Югры зарегистрировались 17 радужнинцев, и количество добровольцев постоянно увеличивается. Волонтеры будут задействованы в адресной доставке лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости лицам, находящимся в обязательной самоизоляции.

Для получения такой помощи необходимо позвонить по телефону горячей линии: 88002005965, оставить заявку и дождаться её обработки. После этого с заявителем свяжутся волонтёры.

Телефон отдела по работе с обращениями граждан администрации города – 8(34668)25-762.

Телефон Единой дежурной диспетчерской службы – 112.