Доклад о деятельности МВД депутатами принят единогласно

30 января депутаты Думы города собрались на очередное 61 заседание Думы города. В работе приняли участие прокурор города Владимир Фисенко, первый заместитель главы города Юрий Анохин, голосовали за проекты решений 16 депутатов.

                В повестке заседания значилось шесть вопросов. Начальник юридического отдела аппарата Думы Виктория Безнос представила парламентариям проект решения, касающийся внесения изменений и дополнений в Устав города с целью приведения его в соответствии с федеральным законодательством. Также депутаты утвердили внесение изменений в решение Думы города от 18.06.2015 года «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, работающих в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях города Радужный». В том числе, данные изменения расширили перечень получателей компенсации по проезду к месту использования отпуска и обратно. Это коснулось детей, достигших 18 лет, но по определенным причинам, продолжающих обучение  в общеобразовательных учреждениях. Ранее с 18 лет до 23 лет данной льготой пользовались лишь студенты. Стоит отметить, что ранее муниципалитет с данной инициативой вышел и на уровень Думы Югры, которая также закрепила данное изменение в окружном законе.

               С докладом о деятельности Отдела Министерства внутренних дел РФ по городу Радужному за 2019 год выступил начальник ОМВД РФ по городу полковник полиции Николай Демчук. По его словам, по итогам года в городе зафиксировано снижение преступности на 6,9% (с 422 до 393), раскрыто 269 преступлений. Стоит отметить, что радужнинские полицейские отлично зарекомендовали себя и на уровне округа,  заняв третье место по удельному весу расследованных преступлений.

               Не допущено роста тяжких и особо тяжких деяний, которых на 3,8% стало меньше по сравнению с прошлым годом, при этом их раскрываемость увеличилась практически на 40 %. Более чем на 30% полицейским удалось сократить число преступлений в общественных местах и в 2 раза — в развлекательных.

            Не теряет приоритетности борьба с распространением наркотиков. На 40% увеличилась раскрываемость данных преступлений.  Проведена работа по перекрытию каналов поставок наркотических средств в г. Радужный, так выявлено два преступления в составе группы лиц по предварительному сговору, пресечено 7 преступлений (2018 г. – 0) в составе организованной преступной группировки.

               Николай Демчук в своем докладе отметил немало и других показатель о деятельности ОМВД РФ по городу Радужному, с которыми более подробно можно познакомиться на официальном сайте Думы города по адресу: duma-rad.ru в разделе Решения Думы. В завершении он отметил: «Коллектив наш молодой, профессиональный, все полномочия, возложенные на нас государством, Президентом РФ мы готовы выполнять честно, профессионально и самоотверженно служить Отечеству».

               Информацию начальника ОМВД РФ по городу Радужный полковника полиции Николая Демчука парламентарии приняли единогласно.

               Также единогласно они проголосовали и за проект решения по награждению Почетными грамотами и благодарственными письмами Думы города.

               Очередное 61 заседание Думы города, по традиции, состоится в последний четверг февраля.

О.Валькова.

Подробнее о результатах голосования можно узнать из ниже приведённой таблицы.

Оперативная информация о заседании Думы г. Радужный