Отчёт главы города принят единоглассно

Сегодня в ДК «Нефтяник» на 18 заседании Думы города седьмого созыва глава города Наталья Гулина отчиталась о своей деятельности и работе администрации за 2021 год.

Основные итоги:

*В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» завершен первый этап строительства парка имени Виктора Ивановича Муравленкова, появились новые детские площадки в микрорайонах города.

*Капитально отремонтирована столовая в 8 школе.

*Проведена реконструкция городского стадиона, капитально отремонтирован спорткомплекс «Сибирь».

*Детская школа искусств пополнилась новым музыкальными инструментами, оборудованием, учебными материалами.

*Главная сцена Дворца культуры Нефтяник обрела новый современный облик.

*В городе появились современные малые архитектурные формы.

*Впервые за 10 лет завершено строительство многоэтажного жилого дома.

*Активно ведется капитальный и текущий ремонт автодорог Радужного.

В докладе подробно были представлены итоги деятельности по всем направлениям. Познакомиться с отчётом можно на официальном сайте Думы города, в разделе Нормотворческая деятельность – проекты решений, а также посмотреть видеозапись в аккаунте главы города.

На мероприятии присутствовали депутат Думы Югры Александр Нохрин, представители прокуратуры, общественности, бизнеса, социальной сферы.

Александр Нохрин отметил, что Радужный активно развивается, подтверждением тому считаю рост численности населения с каждым годом, оттока нет,  стабилен и рост рождаемости.

Высокую оценку деятельности главы города и её команде дали депутат Государственной Думы РФ Валим Шувалов, депутат Думы Тюменской области Инна Лосева.

Генеральный директор ОАО «ВЭН» Виктор Куссмауль: «Городские проблемы всегда были, есть и будут. Не критикуют только того, кто ничего не делает. Я вижу с каким оптимизмом, желанием и пониманием дела команда администрации относится к решению важных вопросов. Желаю удачи и успехов!».

Комментарии к отчёту дали и депутаты Думы города.

Александр Быков: «Сегодня «ВНГ» переживает нелегкие времена, сменился владелец, тем не менее, Наталья Анатольевна сумела достичь договоренности о выделении муниципалитету 58 млн рублей на развитие города. Это её большая заслуга».

За принятие отчёта главы города и администрации депутаты проголосовали единогласно.

В завершении, председатель Думы города Григорий Борщёв отметил: «Один в поле не воин. Умение сплотить вокруг себя профессионалов, создать надёжную команду единомышленников – это большая заслуга. Благодарю Вас, Наталья Анатольевна за работу, в свою очередь, депутатский корпус поддержит Вас во всех делах и начинаниях».