Открылась всесезонная спортивная площадка на площади Дружбы народов

Хорошим подарком для радужнинцев к Новому году стало открытие всесезонной спортивной площадки на площади Дружбы народов. Рабочая группа «Команды Югры» посетила новый спортивный объект. Появился он в городе благодаря программе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – «Карта развития Югры». Работы по возведению объекта постоянно находились на контроле специалистов «Команды Югры». В летний период было залито монолитное основание, выполнен монтаж ограждения и защитной сетки. Осенью смонтированы и установлены мачтовые светильники со сдвоенными светодиодными фонарями. С наступлением стабильно низкой температуры на многофункциональной площадке была проведена заливка катка.
Наконец состоялось торжественное открытие ледового корта. На праздник пригласили главного зимнего волшебника – Деда Мороза. Именно ему досталось почетное право забить в ворота первую шайбу. В этот день гостей приветствовали Зимушка, ростовые куклы Кот и Пингвин, юные хоккеисты и хореографический коллектив «Кураж». Многие дети ушли домой с подарками.
Надеемся, что новый спортивный объект станет излюбленным местом для отдыха горожан. Следует отметить, что оборудование для спортивного объекта было приобретено Департаментом физической культуры и спорта ХМАО – Югры в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». «Напомню, что площадка универсальна: сейчас можно кататься на коньках, а летом – играть в баскетбол. Прокатиться горожане могут даже в вечернее время суток – площадка полностью освещена. Благодаря программе «Карта развития Югры» у нас, почти, в каждом микрорайоне есть спортивные сооружения. Развитие массового спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения находится в постоянном фокусе внимания нашей команды – «Команды Югры», – подвел итог рейда руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный, председатель городской Думы Григорий Петрович Борщёв.

#ЕР86 #ЕРРадужный #РадужныйХМАО #КомандаЮгры