Перед пешеходными переходами в Радужном появились обращения к горожанам

 акции принял участие и Председатель Думы города Григорий Борщёв. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, представителями автоклуба CARL- LIFE и самыми маленькими участниками дорожного движения они нанесли предупреждающие граффити – «Возьмите ребёнка за руку», «Сними наушники», «Сойди с велосипеда», Убедись в безопасности перехода «. 

Примечательно, что приоритет был отдан пешеходным переходам вблизи образовательных организаций и перед нерегулируемыми пешеходными переходами. Яркие надписи призывают  всех участников дорожного движения быть предельно внимательными при переходе проезжей части. 

Наша задача в период летних каникул обезопасить нахождение детей на дороге и вблизи неё — прокомментировала событие инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Радужный Марина Воскобоева, — Чтобы переход проезжей части был безопасным для малыша, важно крепко держать его за руку, с этим призывом мы и обращаемся ко всем взрослым. Дорога представляет собой источник повышенной опасности, а особенно для детей.  Надеемся, что данная акция принесет свою пользу и в очередной раз напомнит пешеходам и велосипедистам о важности соблюдения правил безопасного перехода проезжей части. 
По материалам ОГИБДД г.Радужный.