Первое заседание Молодёжного парламента при Думе Югры состоялось 4 марта в столице округа.

По итогам конкурсного отбора 57 представителей от всех городов и районов Югры вошли в состав Молодёжного парламент. От Радужного ими стали — Светлана Алиева и Татьяна Топала.

Молодёжь в этот день приветствовали Губернатор автономного округа Наталья Комарова и Председатель Думы Югры Борис Хохряков.

Как отметили наши участницы, мероприятие прошло на самом высоком организационном уровне.

Светлана Алиева: «Мероприятие прошло на самом высоком уровне, мы получили массу положительных эмоций, новых знаний, задач, знакомились, делились опытом. Первые лица округа поставили пред нами очень важные и актуальные задачи – активно продолжать новое направление «Развитие молодёжи», волонтерскую деятельность, развивать соврменные молодёжные площадки, вовлекаться в просветительскую деятельность и многое другое».

В этот день наши представительницы приняли участие и в работе практических секций —  по социальному развитию и по законодательству, региональному устройству и местному самоуправлению.

#МолодёжныйпарламентЮгры  #молодежьЮгры #ЮграОнлайн #Югра #ХМАО #командаюгры #МП86 #молодёжныйпарламент #ЮграТебеИдёт #думахмао