Помощь депутата

В минувшую субботу в Радужном прошло знаменательное событие – открытие картинг-школы для занятий техническими видами спорта. Депутат Думы города Аркадий Моргунов принял участие в торжественном разрезании красной ленточки.

В настоящее время в Радужном активно действует общественная организация Югры внедорожного автоспорта и автотуризма «Клуб 4х4» под руководством Радика Ахмазанова.

У организации имеется база для практических занятий, которая расположена за городом, а вот теорию удобно проводить в городе, в светлом и просторном классе. Кроме того, организаторы планируют создать там и спортивный зал для поддержания физической формы спортсменов.

Пилоты Радужного участники всех окружных соревнований по картингу. Радужнинцы входят в сборную Югры по картингу, а Дмитрий Меценко неоднократный чемпион Югры в своей категории.

Депутат Думы Тюменской области Инна Лосева выделила финансовую помощь на приобретение специальных костюмов и касок для пилотов, экипировка отвечает всем необходимым требованиям техники безопасности.

От имени Инны Вениаминовны вручила подарки ребятам общественный помощник депутата в г. Радужный Ольга Валькова. Как она отметила: «Безопасность пилотов одно из главных условий на соревнованиях, поэтому эти шлемы и костюмы отвечают всем необходимым требованиям».

Стоит отметить, Инна Вениаминовна побывала на окружных соревнованиях по картингу, которые проходила в Радужном в сентябре этого года. Во время визита она отметила: «Рада была вновь встретиться с Радиком Ахматзановым – президентом Федерации автоспорта по ХМАО-Югре. Знаю, сколько он вкладывает сил в развитие автоспорта Югры. Удалось выделить средства на покупку формы для подающего надежды спортсмена. Уверена, что будущему чемпиону она будет впору, и мы скоро увидим его в ней на пьедестале».