Помощник депутата — оленевод стойбища

Сегодня депутат Думы города Василий Ротарь, член фракции «Единая Россия»  представил на регистрацию своего нового общественного помощника. Это оленевод со стойбища деревня Русскинская Владимир Рынков. Как отметил городской парламентарий: «Не одно десятилетие я тесно сотрудничаю с коренными малочисленными народами Севера. При моем участии  первая секция бокса в селе Варьеган появилась в начале 2000-х, затем уже и в поселках Аган (Нижневартовский район), в поселениях Ханты-Мансийского, Березовского и Белоярского районах. Неоднократно содействовал обучению рабочим профессиям  нашим воспитанникам, многие из которых сегодня трудятся на руководящих должностях. Стоит отметить, что коренные малочисленные народы Севера всегда нуждаются в нашей заботе и поддержке».  Сегодня Василий Ротарь начал сотрудничество с деревней Русскинская  через ее представителя Владимира Рынкова.