Праздник людей особой профессии

В преддверии профессионального праздника Дня медицинского работника, который отмечается ежегодно в третье воскресенье июня, в ДК «Нефтяник» чествовали тех, от кого зависит жизнь и здоровье людей.

С профессиональным праздником представителей этой гуманной профессии поздравил председатель Думы города Радужный Григорий Борщёв: «Ваша служба не знает праздников и выходных, ваш труд всегда востребован и почётен. Сопровождая каждого из нас по жизни, вы – врачи, медсестры, санитарки – все, кто причастен к таинству врачевания, зачастую забываете о себе, чтобы облегчить чужую боль. Вы сохраняете и поддерживаете главное, благодаря чему живёт и развивается общество – здоровье людей. Поэтому, прежде всего желаю вам крепкого здоровья, терпения и счастья». В этот день Почетными грамотами  Думы города Радужный были награждены:

— Габдрахманова Рауза Рифгатовна – медицинская сестра отделения анестезиологии-реанимации;

— Пелевина Нэла Юрьевна – медицинская сестра палатная;

— Южакова Татьяна Александровна – медицинская сестра палатная;

— Сикоева Альфия Амировна – медицинская сестра;

— Бражников Олег Николаевич – заместитель главного врача по поликлинической работе;

— Струнова Галина Николаевна – медицинская сестра психоневрологического кабинета;

— Дмитриева Наталья Владимировна – фельдшер отделения скорой медицинской помощи;

— Зайнулина Светлана Робертовна – медицинская сестра по массажу;

— Аверина Татьяна Анатольевна – медицинская сестра операционная;

— Кадацкая Эльмира Евгеньевна – старшая медицинская сестра.

Благодарственными письмами были награждена 18 человек.